Круглый стол Общественного совета при управлении Росздравнадзора области
13.08.2021

Круглый стол Общественного совета при управлении Росздравнадзора области

Круглый стол Общественного совета при управлении Росздравнадзора области

12 августа сотрудники ГБУЗ ОТ ВО «ОЦОЗиМП» приняли участие в заседании круглого стола Общественного совета при управлении Росздравнадзора области.

На совещании были приглашены: главные врачи учреждений здравоохранения; главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения; представители общественных организаций Владимирской области и специалисты Департамента здравоохранения области.

Обсуждались острые проблемы в сфере здравоохранения: кадровая политика, борьба с коронавирусной инфекцией и вакцинопрофилактика от COVID-19.

Главный терапевт Департамента здравоохранения Е.В. Овчинникова рассказала об эпидемиологической ситуации в области и о ходе прививочной кампании. Особо отметила работу медицинского персонала учреждений здравоохранения в условиях приближенных к экстремальным.

Главный врач ГБУЗ ВО «Городская больница № 4 г. Владимира»                      В.Е. Савинов акцентировал внимание на проблемах с которыми ежедневно сталкиваются медработники, сообщил о ходе прививочной кампании от COVID- 19, а так же о скором начале вакцинации от ОРВИ и гриппа.

Заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ ОТ ВО «ОЦОЗиМП» А.И. Ильин рассказал об информационной и просветительской деятельности в борьбе с COVID-19:

«Сотрудниками учреждения проводится огромная работа в информировании населения области о симптомах коронавирусной инфекции, мерах профилактики, видах вакцин и вакцинации. Разрабатывается и тиражируется печатная продукция (брошюры, плакаты, буклеты). Напечатано более 3500 экземпляров. Наша работа направлена на просвещение всех слоев населения, мы пытаемся охватить максимальное количество трудоспособного населения, проводя лекции, семинары и беседы в организациях, учреждениях области, отрабатываем все поступившие заявки от работодателей по данному вопросу. На сегодняшний день охвачено более 7700 человек. Для информирования старшего поколения, неработающих жителей области в муниципалитеты, учреждения здравоохранения, управляющие компании передается печатная продукция, которая развешивается в местах массового пребывания. Информирование молодежи проходит через сайт, социальные сети, наши странички есть «Вконтакте» и в «Одноклассниках». Тесное взаимодействие проходит со всеми уровнями государственной власти. И работа в данном направлении будет продолжаться. Только совместными усилиями будет достигнут успех в борьбе с коронавирусной эпидемией».

По итогам заседания круглого стола принят ряд важных решений, в том числе подготовка письма на имя Губернатора области об усилении мотивационной кампании (не штрафных санкций) к вакцинопрофилактике от COVID-19 для работодателей, возобновлении работы по приглашению к вакцинации страховыми агентами и компаниями, чествования медиков региона, находящихся сегодня на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.


Возврат к списку