Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Старшее поколение»
14.12.2021

Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Старшее поколение»

Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Старшее поколение»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» во Владимирской области проводятся профилактические осмотры граждан старше трудоспособного возраста, включая диспансеризацию. За 11 месяцев текущего года осмотры прошли 64 728 человек. Под диспансерным наблюдением находятся 118 296 пожилых граждан, у которых выявлены заболевания и патологические состояния.

Проводится вакцинация против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания. В настоящее время провакцинировано 273 человека − 108 процентов от плана иммунизации на 2021 год.

Обеспечена работа 22 мобильных бригад. Осуществлена доставка 9259 сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. Кроме того, мобильные бригады доставили 7247 пожилых граждан в медицинские учреждения на вакцинацию от Covid-19.

В рамках социального проекта «Активное долголетие» на базе 17 комплексных центров социального обслуживания населения продолжают работу клубы по интересам и мини-клубы общении для пожилых граждан. За январь-ноябрь занятия в клубах в очной форме (для привитых граждан) и в формате видеоуроков посетили более 5,6 тысячи человек.


Возврат к списку