Во Владимирском областном театре драмы 17 декабря открылся центральный прививочный пункт
17.12.2021

Во Владимирском областном театре драмы 17 декабря открылся центральный прививочный пункт

Во Владимирском областном театре драмы 17 декабря открылся центральный прививочный пункт

О предстоящем открытии нового прививочного пункта на онлайн-брифинге по текущей эпидситуации во Владимирской области 16 декабря сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Артём Осипов.

Прививочный пункт располагается в фойе театра, на первом этаже. В него можно зайти через центральный вход. Здесь сможет привиться любой желающий, вне зависимости от места проживания, причем не только от новой коронавирусной инфекции, но и гриппа. График работы пункта − с 07.00 до 22.00, включая выходные дни.

Помимо открытия нового прививочного пункта в центре Владимира, Департамент здравоохранения совместно с драмтеатром планируют устроить акцию, когда каждый, кто придет на вакцинацию с друзьями или родственниками, смогут рассчитывать на бесплатный билет в театр.

Открытие центрального пункта вакцинации – еще один способ ускорить формирование коллективного иммунитета в регионе. Глава ведомства призвал жителей сделать прививку и защитить себя и своих близких от тяжелых форм вирусных заболеваний − гриппа и новой коронавирусной инфекции. Вакцинация снижает риск возникновения неблагоприятного исхода новой коронавирусной инфекции в сто и более раз.

Директор Департамента здравоохранения отметил, что благодаря небольшому снижению заболеваемости появилась возможность возвращать часть коечного фонда медицинских организаций под оказание специализированной медицинской помощи, в том числе под плановую госпитализацию. На 16 декабря от общего числа коек для лечения пациентов с Covid-19 в области свободны 30 процентов. Также Артём Алексеевич подчеркнул, что по охвату ПЦР-диагностикой Владимирская область уверенно выполняет установленные на федеральном уровне нормативы: на 15 декабря этот показатель составил 394 исследования на 100 тысяч населения.

#ДепартаментЗдравоохраненияВладимирскойОбласти #ВакцинацияКоронавирус #Борьбаскоронавирусом #стопкоронавирус #covid19 #ОсторожноГрипп #ВладимирскийТеатрДрамы #ВладимирскаяОбласть


Возврат к списку