Как полюбить себя
13.07.2021

Как полюбить себя

Как полюбить себя

Многие современные психологи все чаще произносят одну туже фразу: Полюбите себя!

Каждый, кто хоть раз слышал эти слова наверняка задумывались, а что это значит?!

КАК полюбить себя? Я вроде итак себя люблю…а счастья нет….здоровья нет….И оказывается, это очень сложно понять: Что значит полюбить себя?

Человек это прежде всего физическое тело! Это сложная система, которую создала природа. Когда эта система находится в природном балансе и равновесии, мы с вами здоровы и счастливы. Но как только нарушается это равновесие, мы испытываем физический и духовный дискомфорт.

Так что это, ПОЛЮБИ СЕБЯ!???

Прежде всего это сохранение нашего физического тела в здравии и чистоте, ежедневный труд по укреплению нашего иммунитета, данного нам природой.

Так вот, чтобы сохранить наш иммунитет на высоком уровне достаточно придерживаться простых правил, выполнение которых сможет улучшить самочувствие и здоровье в целом. Это:

1. Нормализация образа жизни.

В первую очередь необходимо уделить внимание соблюдению режима сна, суточному рациону и физической нагрузке.
Постараться избавиться от стресса. Минимизировать просмотр ТВ программ, новостей, социальных сетей, работы за компьютером, планшетом. Больше гулять, смотреть по сторонам, ходить в парки, лес, речку.

Избавление от вредных привычек. Настоятельно рекомендуется отказаться от курения, злоупотребления алкогольными напитками или наркотическими веществами.

2. Правильное питание

Рациональное и правильное питание является обязательной составляющей полноценной иммунной защиты. Суточный рацион должен состоять из достаточного количества белков, жиров, углеводов, минералов, микроэлементов и витаминов. Необходимо ежедневно потреблять свежую зелень, овощи и фрукты, отдавать предпочтение нежирных сортам рыбы и мясу. Для повышения иммунной защиты необходимо следить за водным балансом. Прислушайтесь к своему организму, он всегда вам подскажет, что он хочет….есть или все таки ему будет достаточно стакана воды?!

2. Физкультура

Адекватное занятие спортом обладает общеукрепляющим эффектом, что благотворно сказывается на здоровье, включая иммунитет. Самое полезное и безопасное занятие это ежедневная утренняя зарядка. Комплекс простых и несложных упражнений оздоравливает, укрепляет и пробуждает организм.

Кровообращение улучшается, поэтому активизируются вся система организма.

После ежедневной утренней зарядки обязательно повышается наше настроение, а работоспособность увеличивается.

3. Народные средства

Травяные чаи. Наибольшей эффективностью отличается чабрец, ромашка, женьшень и шиповник. Комбинация этих трав оказывает благополучное действие на здоровье, улучшая самочувствие и предотвращая развитие болезней.

Заменить сахар мёдом. Мёд является натуральным иммуностимулирующим продуктом, который можно добавлять в чай или употреблять в чистом виде.

Кушать грецкие орехи в качестве перекуса. Они богаты полезными микроэлементами, которые благотворно сказываются на иммунитете.

Чеснок. Он содержит естественный антибиотик — аллицин, обеспечивающий устранение патогенных микроорганизмов. Он активно применяется для профилактики простудных заболеваний как у взрослых, так и у детей.

Корень имбиря. Его можно использовать для приготовления целебных отваров или ингаляций.

4 БАДы и Витамины

Современные реалии жизни в больших городах, к сожалению, далеко не всегда позволяют готовить блюда из качественных продуктов питания. Не у всех есть возможность постоянно контролировать суточный рацион, следить за достаточным потреблением витаминов и минералов. В такой ситуации смогут помочь биологически активные добавки и витаминные комплексы, которые смогут заменить недостающие элементы. Сегодня существует множество различных БАДов, отличающихся между собой составом и назначением. Но в данном случае Вам просто необходима помощь квалифицированного специалиста чтобы правильно подобрать препарат, учитывая особенности вашего организма!

Полюбите себя! Будьте здоровы!


Возврат к списку