«Интеллектуальная игра с элементами беседы брейн-ринг «Вредные привычки»
21.03.2023

«Интеллектуальная игра с элементами беседы брейн-ринг «Вредные привычки»

Проект под таким названием стартовал в марте и уже успел полюбиться школьникам Владимира. Игра интересная, направлена на просвещение детей и учит здоровому образу жизни. Организован проект коллективом интерактивного театра «Джинн» при поддержке Фонда президентских грантов.

Сегодня своей эрудицией по теме ЗОЖ блеснули восьмиклассники 41 школы. Ребят разделили на три команды – красную, желтую и зеленую. Каждой предстояло выполнить 6 заданий, среди них: кроссворд, викторина, черный ящик, пословицы, схема и крокодил. В каждом туре - полезные факты о здоровье, а также информация о вреде курения, алкоголя, игровой зависимости.

«Важно отметить, что ребята, несмотря на свой юный возраст уже много знают о здоровом образе жизни. На протяжении всей игры они показывали заинтересованность и увлеченность. Каждый получил в рамках проекта полезные знания, а также буклеты о ЗОЖ», поделилась своими наблюдениями специалист ГБУЗ ОТ ВО "Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Наталья Крылова. К слову, Центр является одним из партнеров проекта.

Итак, по результатам интеллектуальной игры «Брейн-ринг» победителем стала «зеленая команда», это ученики 8 «А» класса СШ № 41. Ребята смогли ответить правильно на большую часть вопросов и набрать больше баллов. Поздравляем победителей! 

В результате реализации проекта «Интеллектуальная игра с элементами беседы брейн-ринг «Вредные привычки» в г. Владимире будет охвачено более 1800 подростков.

В ближайшие дни игры пройдут в Гимназиях № 23, 39 и 45, а также в школах № 19, 44, 24 и 8.

Желаем ребятам успехов!

Цените свое здоровье и берегите его!


Возврат к списку