Диспансеризация для ВСЕХ!
24.05.2023

Диспансеризация для ВСЕХ!

Правила здорового образа жизни запомнить просто! Если Вам меньше 40 лет – проходим комплексное обследование раз в три года, если больше – ежегодно.

Обеспечение всех граждан профилактическими осмотрами и диспансеризацией – одна из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение». Так, за минувший год диспансеризацию и профосмотры прошли 51 миллион граждан Российской Федерации. В этом, 2023 году, необходимо охватить уже 87 миллионов (национальныеприоритеты.рф).

Позади заболеваемость ОРВИ и Гриппом, впереди сезон отпусков. Чтобы предстоящий отдых не омрачили проблемы со здоровьем, пройдите диспансеризацию.

Диспансеризация - это комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя как плановый медицинский осмотр, так и ряд дополнительных методов обследования. Все они преследуют главную цель - оценить общее состояние здоровья человека, а также на самом раннем этапе выявить возможные проблемы (например, хронические заболевания, которые еще не успели явно проявить себя характерными симптомами) и предпринять меры для их профилактики. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ пройти комплексное обследование БЕСПЛАТНО может каждый житель нашей страны в любом возрасте в поликлинике по месту жительства.

Работающим гражданам предоставляется оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Работающим пенсионерам и людям предпенсионного возраста предоставляется два дня. Для этого нужно предоставить в отдел кадров подтверждающие документы из медицинской организации.

Возврат к списку