Новости

Здоровье важно здесь и сейчас! 22.02.2024 Здоровье важно здесь и сейчас!

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с врачами Центральной поликлиники города Владимира провели акцию, направленную на популяризацию диспансеризации.

Показатель заболеваемости ОРВИ во Владимирской области понизился 21.02.2024 Показатель заболеваемости ОРВИ во Владимирской области понизился

На территории Владимирской области на 7 неделе показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей понизился на 3,5%. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратилось 10 840 человек, в г.Владимире – 3 610. В сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано снижение заболеваемости во всех детских возрастных группах, рост заболеваемости в возрастной группе 15 лет и старше.

Мы прошли диспансеризацию! 20.02.2024 Мы прошли диспансеризацию!

Коллектив Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прошел в этом году диспансеризацию. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что знаем правду о своем здоровье. Это важно!

Влияние стресса на здоровье желудочно-кишечного тракта 15.02.2024 Влияние стресса на здоровье желудочно-кишечного тракта

Исследователи полагают, что недолго длящийся стресс (от английского stress– нагрузка, напряжение), который организм легко преодолевает, не наносит вреда человеку. Более того, он является своеобразной тренировкой организма. Длительное же пребывание в таком состоянии или кратковременный, но часто повторяющийся стресс, приводит к истощению организма.

Показатель заболеваемости ОРВИ во Владимирской области повысился на 1,7% 14.02.2024 Показатель заболеваемости ОРВИ во Владимирской области повысился на 1,7%

За прошедшую неделю за медицинской помощью в лечебные учреждения с признаками ОРВИ во Владимирской области обратилось 11 238 человек, в г.Владимире – 3 794.

124 новых случаев COVID-19 выявлено во Владимирской области за неделю 13.02.2024 124 новых случаев COVID-19 выявлено во Владимирской области за неделю

Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в целом по России, за пошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 18,8 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 6, 2%. Увеличение заболеваемости отмечено в 47 субъектах Российской Федерации, в том числе в 15 регионах более чем в среднем по стране.

Крепкий иммунитет начинается со здорового кишечника! 13.02.2024 Крепкий иммунитет начинается со здорового кишечника!

Ежедневно наш организм сталкивается со множеством бактерий, вирусов, грибков, каждый из которых потенциально опасен для человека.

Во Владимире состоялась 42-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024» 12.02.2024 Во Владимире состоялась 42-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024»

В этом году соревнования посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Организация совместной работы по продвижению ЗОЖ и профилактике факторов риска хронических неинфекционных заболеваний» 09.02.2024 «Организация совместной работы по продвижению ЗОЖ и профилактике факторов риска хронических неинфекционных заболеваний»

Семинар на такую тему сегодня состоялся в Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики (по адресу Б.Московская, 65). Участие в мероприятии приняли студенты  Владимирского филиала ПИМУ – волонтеры-медики. Этот семинар – отличный повод не только поговорить о здоровом образе жизни, но и наметить план совместной работы в этом направлении.

Вредные привычки — курение и злоупотребление алкоголем — негативно сказываются на всем организме, в том числе на полости рта 08.02.2024 Вредные привычки — курение и злоупотребление алкоголем — негативно сказываются на всем организме, в том числе на полости рта

Для стоматолога, даже при беглом осмотре, не составит труда определить пациента с зависимостями.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.