Новости

Центр общественного здоровья поздравил будущих мам 08.04.2024 Центр общественного здоровья поздравил будущих мам

7 апреля в нашей стране отмечается День беременных. Праздник, призванный окружить заботой, вниманием и поддержкой каждую женщину в столь прекрасный и ответственный период жизни. Поскольку беременность длится 9 месяцев, придумали идею - проводить День беременных два раза в год - 7 апреля и 7 октября - весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды.

Продолжается регистрация на международную акцию «10 000 шагов к жизни» 05.04.2024 Продолжается регистрация на международную акцию «10 000 шагов к жизни»

Старт акции состоится 7 апреля в Москве на ВДНХ. Приурочена она к Всемирному дню здоровья. Участником акции может стать любой человек в Росси и странах СНГ.

Жюри городского конкурса на лучшую творческую работу по пропаганде ЗОЖ подводит итоги! 05.04.2024 Жюри городского конкурса на лучшую творческую работу по пропаганде ЗОЖ подводит итоги!

В этом году творческое состязание проводилось среди учащихся образовательных учреждений и учреждений  дополнительного образования Владимира. Напомним, организаторами конкурса выступили ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Управление образования и молодежной политики администрации города Владимира, а также Министерство здравоохранения Владимирской области.

Физическая активность – основа здорового образа жизни! 03.04.2024 Физическая активность – основа здорового образа жизни!

Двигательная активность, физическая культура и спорт - эффективные средства сохранения и укрепления здоровья, гармоничного развития личности, профилактики заболеваний, обязательные условия здорового образа жизни.  

Показатель заболеваемости ОРВИ в регионе понизился (за неделю на 9,7%) 03.04.2024 Показатель заболеваемости ОРВИ в регионе понизился (за неделю на 9,7%)

Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» провели 317 исследований. Выявили 1 случай гриппа В, а также риновирусы, парагрипп (1, 3 тип) и сезонную коронавирусную инфекцию.

Здоровые цифры — основа ЗОЖ! 01.04.2024 Здоровые цифры — основа ЗОЖ!

Неделя с 1 по 7 апреля объявлена Министерством здравоохранения России как неделя продвижения здорового образа жизни. 7 апреля традиционно отмечается Всемирный день здоровья. В этом году праздник проходит под лозунгом - «Мое здоровье — мое право».

ЗА здоровый образ жизни БЕЗ вредных привычек! 01.04.2024 ЗА здоровый образ жизни БЕЗ вредных привычек!

Формировать отрицательное отношение к курению и пропагандировать здоровый образ жизни. Такова цель встречи Марины Макаровой, врача-методиста ОЦОЗиМП, с восьмиклассниками. На этой неделе наш специалист работает в 8 школе города Владимира. Подростки узнали, как никотин влияет на здоровье человека, что сигарета – это тот же наркотик.

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения 28.03.2024 Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Болезнь или вредная привычка? 27.03.2024 Болезнь или вредная привычка?

Самая большая ценность – это здоровье, но понимаешь это лишь тогда, когда его теряешь. Человечество научилось побеждать чуму, оспу, туберкулез, но приобрело массу болезней, возникающих из-за неправильного образа жизни.  Из них на первом месте по смертности стоит алкоголизм. Многочисленные научные исследования доказали, что алкоголизм губит физическое и психическое здоровье человека.

ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости 26.03.2024 ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости

На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. понизился по сравнению с предыдущей неделей на 1,6%. Циркулирующим штаммом является «Омикрон» и его геноварианты. За прошедшую 12 неделю 2024 года (18.04-24.03) лабораторно подтверждено 84 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 98,8% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции; 1,2% - в форме внебольничной пневмонии.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 76 След.