Новости

ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости 05.03.2024 ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости

Во Владимирской области вновь регистрируется рост заболеваемости COVID-19.

5 марта - День выключенных гаджетов 05.03.2024 5 марта - День выключенных гаджетов

Современным людям трудно представить свою жизнь без гаджетов. Смартфоны и планшеты прочно вошли в нашу жизнь и стали настоящими помощниками. И даже дети пользуются ими с самого раннего детства.

О вреде курения, в том числе вейпов 01.03.2024 О вреде курения, в том числе вейпов

О профилактике курения, в различных его проявлениях, говорили во Владимирском техникуме туризма. Занятие для студентов провела врач-методист Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Макарова.

Соли, спайсы и курительные смеси… В чем опасность дизайнерских наркотиков? 29.02.2024 Соли, спайсы и курительные смеси… В чем опасность дизайнерских наркотиков?

К миру дизайна и искусства эти модифицированные субстанции не имеют никакого отношения. Дизайнерскими называют вещества, которые разрабатываются для того, чтобы обойти запрещающие законодательные нормы. Из-за того, что они постоянно меняют состав, возникает сложность с их идентификацией и классификацией. После того, как одну модификацию запрещают, создается другая.

Как обнаружить у подростка наркотическую зависимость? 27.02.2024 Как обнаружить у подростка наркотическую зависимость?

Наркотическая зависимость проявляется в изменении поведения ребёнка. Резкое изменение в общении, перепады настроения, изменение привычек и увлечений, неприятные запахи от одежды, необычная, не характерная ранее тяга к еде или, наоборот, отвращение от привычного рациона. Эти моменты должны насторожить.  

COVID-19 и ОРВИ: статистика заболеваемости 27.02.2024 COVID-19 и ОРВИ: статистика заболеваемости

Во Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости COVID-19.

«Россия - 2024» : «Владимирская область – территория ЗОЖ» 26.02.2024 «Россия - 2024» : «Владимирская область – территория ЗОЖ»

Коллектив «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» принял участие в работе Международной выставки «Россия - 2024». 24 февраля прошел Форум национальных достижений, программа форума была посвящена теме здоровья.

Здоровье важно здесь и сейчас! 22.02.2024 Здоровье важно здесь и сейчас!

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с врачами Центральной поликлиники города Владимира провели акцию, направленную на популяризацию диспансеризации.

Показатель заболеваемости ОРВИ во Владимирской области понизился 21.02.2024 Показатель заболеваемости ОРВИ во Владимирской области понизился

На территории Владимирской области на 7 неделе показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей понизился на 3,5%. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратилось 10 840 человек, в г.Владимире – 3 610. В сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано снижение заболеваемости во всех детских возрастных группах, рост заболеваемости в возрастной группе 15 лет и старше.

Мы прошли диспансеризацию! 20.02.2024 Мы прошли диспансеризацию!

Коллектив Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прошел в этом году диспансеризацию. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что знаем правду о своем здоровье. Это важно!


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 76 След.