Новости

Играем и не болеем! 18.08.2022 Играем и не болеем!

Главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России Ольга Милушкина о профилактике заболеваний, которые дети могут подхватить в песочнице.

Персик ― один из самых полезных фруктов 17.08.2022 Персик ― один из самых полезных фруктов

Главные новости на 15.08.2022 16.08.2022 Главные новости на 15.08.2022

За последние сутки в России госпитализирован 1 581 человек. Выписано в связи с выздоровлением 15 410 человек. Выявлено 25 273 новых случая COVID-19.

Международный день левшей 15.08.2022 Международный день левшей

От 5% до 15% жителей планеты являются леворукими, и менее 1% — амбидекстерами. Амбидекстеры – это врожденное или выработанное в тренировке развитие двух рук без выделения ведущей. Дети до 2,5 лет — амбидекстеры. Если родитель обратил внимание, что ребенок манипулирует предметами только одной рукой, значит нужно вовлекать в деятельность вторую руку – это является обязательным условием для межполушарного взаимодействия.

Главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации Татьяна Батышева о последствиях COVID-19 у детей 12.08.2022 Главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации Татьяна Батышева о последствиях COVID-19 у детей

Многих родителей волнуют последствия коронавируса, перенесенного ребенком. У детей, перенесших COVID-19, ухудшаются когнитивные функции, и эти данные подтверждены как у российских, так и у зарубежных исследователей.

Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина о том, как семейные традиции помогают сохранить здоровье 11.08.2022 Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина о том, как семейные традиции помогают сохранить здоровье

Семья и семейные традиции – это основа здоровья наших граждан. Удивительно, но сегодня мы возвращаемся к тому, что эффективное предотвращение развития самых распространенных заболеваний (атеросклероз, сахарный диабет, артериальная гипертензия, ожирение и др.) возможно только при поддержке семейных традиций, включая совместную "правильную" трапезу, активный семейный отдых и общение.

Символ лета – арбуз 10.08.2022 Символ лета – арбуз

Главным символом лета можно смело считать типичного представителя бахчевых культур – арбуз. В России эту сладкую и сочную ягоду выращивают в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Ростовской областях, Дагестане и Краснодарском крае.

Как мы можем повлиять на остроту зрения? 09.08.2022 Как мы можем повлиять на остроту зрения?

Каждый второй житель Земли имеет проблемы со зрением. К таким удручающим выводам пришли ученые. Одной из причин ухудшения зрения называют использование смартфонов и компьютеров. Действительно, в среднем человек проводит за гаджетами 3–5 часов в день (это не считая работы).

Вакцинация снижает вероятность «долгого» ковида у детей и подростков 08.08.2022 Вакцинация снижает вероятность «долгого» ковида у детей и подростков

У детей и подростков постковидный синдром может проявляться следующими симптомами.

Как сделать отдых на пляже безопасным и загорать без вреда для здоровья 08.08.2022 Как сделать отдых на пляже безопасным и загорать без вреда для здоровья

Сейчас сезон отпусков и каникул, хочется провести это время приятно и укрепить здоровье, ведь впереди у нас период напряженной учебы и плохой погоды. О том, какие меры предосторожности нужно учесть, загорая на солнце, рассказывает педиатр, руководитель Методического аккредитационно-симуляционного центра НМИЦ здоровья детей Минздрава России Владислав Черников.


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 76 След.