Новости

Сколько нужно двигаться, чтобы быть здоровым? 12.01.2024 Сколько нужно двигаться, чтобы быть здоровым?

Врач по спортивной медицине Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Екатерина Карпова дает рекомендации и мотивацию к занятиям физической активностью.

«…Начну с понедельника» 12.01.2024 «…Начну с понедельника»

Как часто мы слышим эту фразу, а может, сами ее говорили не раз! Пора взять себя в руки и перестать откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Да и Новый год, чем не повод отметить это событие позитивными изменениями в своей жизни. Начать предлагаем с физической активности.

Как приучить ребенка к спорту? 11.01.2024 Как приучить ребенка к спорту?

Многие родители, глядя на свое чадо, которое все свободное время проводит в гаджетах, задаются вопросом, как приучить ребенка к спорту, ведь спортивная нагрузка необходима для полноценного физического развития и здоровья в целом. Врач по спортивной медицине Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Екатерина Карпова дает рекомендации.

На зарядку становись! 10.01.2024 На зарядку становись!

Новогодние торжества завершились, начались трудовые будни. Самое время взбодриться и начать этот год с формирования полезных привычек. Одной из них просто обязана стать физкультминутка на рабочем месте.

COVID-19 и ОРВИ: статистика заболеваемости 10.01.2024 COVID-19 и ОРВИ: статистика заболеваемости

Показатели заболеваемости COVID-19 снижаются. За первую неделю года во Владимирской области выявлено 763 новых случая.

Поздравление главного врача ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Бровцева Олега Владимировича 30.12.2023 Поздравление главного врача ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Бровцева Олега Владимировича

ПЯТЬ простых советов: как не переесть в новогоднюю ночь 28.12.2023 ПЯТЬ простых советов: как не переесть в новогоднюю ночь

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников не только для детей, но и для взрослых. Традиционно он отмечается широким застольем. Как провести эти дни, не навредив своему здоровью?

Совет врача: как провести новогодние праздники? 28.12.2023 Совет врача: как провести новогодние праздники?

До Нового года остались считанные дни. Мы ждем, что предстоящий 2024 год станет для всех нас более добрым, спокойным и безопасным. Встречать его мы будем, как положено, по всем традициям: за вкусно накрытым столом, с обязательными «Оливье», «Шубой» и мандаринами. Ну, и какой Новый год без шампанского, спросите Вы? Нет - не грустный, а здоровый!

Во Владимирской области за неделю зафиксировано 1519 новых случаев COVID-19 27.12.2023 Во Владимирской области за неделю зафиксировано 1519 новых случаев COVID-19

На территории Владимирской области регистрируется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 0,5%. Циркулирующим штаммом является «Омикрон» и его геноварианты.

В избыточном количестве алкоголь опасен для здоровья 27.12.2023 В избыточном количестве алкоголь опасен для здоровья

Алкоголь - это психоактивное вещество, вызывающее зависимость. В избыточном количестве он опасен для здоровья. В зоне особого риска - зависимые от алкоголя люди.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.