Новости

«МИР 19» 24.06.2022 «МИР 19»

«МИР 19» эффективен против всех изученных штаммов коронавируса, включая варианты «дельта», «омикрон» и другие. Лекарство вводится ингаляционно.

Главный внештатный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов: Кормить малыша до 6 месяцев следует исключительно грудным молоком 24.06.2022 Главный внештатный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов: Кормить малыша до 6 месяцев следует исключительно грудным молоком

Дети на естественном вскармливании развиваются более гармонично, с грудным молоком им поступает огромное множество антител, защищающих от различных патогенов, что даёт защиту на всю жизнь.

Несколько фактов о вреде алкоголя для подростков 23.06.2022 Несколько фактов о вреде алкоголя для подростков

В первую очередь после употребления алкоголя страдает мозг. Содержащийся в алкогольных напитках этанол, он же этиловый спирт, влияет на головной мозг, который в подростковом возрасте находится на стадии структурных и функциональных изменении, поэтому особенно уязвим для влияния химических веществ.

Вариант ВА.5 штамма коронавируса «омикрон» уже циркулирует в России 22.06.2022 Вариант ВА.5 штамма коронавируса «омикрон» уже циркулирует в России

Случай заболевания вариантом ВА.5 штамма «омикрон» в России впервые был выявлен 26 мая у заболевшего коронавирусом в Ленинградской области, сообщил заместитель директора НИИЭМ имени Пастера по научной работе Владимир Дедков.

О пользе граната 21.06.2022 О пользе граната

До 900 косточек может содержать один плод граната! Каждая из них – сокровищница полезных микроэлементов и витаминов. Давайте разбираться, чем же так полезен гранат и кому точно следует его употреблять.

Путешествуйте безопасно! 21.06.2022 Путешествуйте безопасно!

Лето – пора отпусков и путешествий. В новом месте всегда хочется погрузиться в локальную культуру и насладиться местной кухней. В День путешественника Роспотребнадзор напоминает о мерах профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний во время поездок.

Убедись, что ты здоров 20.06.2022 Убедись, что ты здоров

20 июня стартует коммуникационная кампания "Убедись, что ты здоров", направленная на профилактику и раннюю диагностику онкологических заболеваний.

Владимирская область присоединится к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти» 20.06.2022 Владимирская область присоединится к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти»

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Жители Владимирской области приглашаются к участию во всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти».

Квест-игра «Proздоровье» 17.06.2022 Квест-игра «Proздоровье»

16 июня коллектив Областного центра здоровья и медицинской профилактики посетил детский лагерь «Рекорд» Александровского района.

О новых фактах связи алкоголя с развитием рака и других заболеваний 15.06.2022 О новых фактах связи алкоголя с развитием рака и других заболеваний

Глава НМИЦ онкологии им. Н.И. Блохина Минздрава России, главный внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди о новых фактах связи алкоголя с развитием рака и других заболеваний


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 77 След.