Цикл лекций, посвященных теме «Здоровый образ жизни»
26.10.2021

Цикл лекций, посвященных теме «Здоровый образ жизни»

Цикл лекций, посвященных теме «Здоровый образ жизни»

В октябре-ноябре 2021 года во Владимирском филиале РАНХиГС в рамках договора о сотрудничестве запланировано проведение цикла лекций, посвященных теме «Здоровый образ жизни» специалистами ГБУЗ ОТ ВО «ОЦОЗ и МП».

22.10.21г состоялась первая встреча.

Лекция начата словами : «Студенты – это факел, который нужно зажечь».

И действительно, от подачи материала, умения слушать и слышать друг друга зависит качество восприятия и усвоение информации, желание узнавать больше. Специалистами нашего центра материал подается интересно, разносторонне, неординарно и доступно в атмосфере взаимоуважения и дружелюбия.

На лекции затронуты философские темы смысла и цели жизни. Ребятам провели экскурс в историю медицины: история здорового образа жизни и история здравоохранения Владимирской области. Напомнили о том, что нам есть кем гордиться, т.к. целый ряд деятелей здравоохранения нашей области известны далеко за пределами 33 региона..

Кроме того, проведена параллель между основными принципами ЗОЖ и принципами мировых религий. Всесторонне раскрыта тема здорового образа жизни и поведенческих факторов риска.

Студентам рассказали об основных причинах смертности, демографической ситуации в области и в мире. Затронута тема важности вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний.

Ребятами задано множество вопросов, связанных с возникновением, распространением и профилактикой COVID-19.

Такие встречи с молодежью способствуют достижению целевого значения привитых от COVID-19, а также росту числа приверженцев ЗОЖ , который нужно обеспечить с 17% до 60% до 2024 года.

ГБУЗ ОТ ВО «ОЦОЗиМП» открыт для сотрудничества со всеми организациями, предприятиями, учреждениями области, независимо от правовой формы собственности. Основными направлениями просветительской деятельности является формирование принципов ЗОЖ, укрепление общественного здоровья, профилактика неинфекционных заболеваний.

В период распространения COVID-19 большой популярностью пользуются лекции на тему: «Вакцинопрофилактика от COVID-19», а также «Вакцинопрофилактика гриппа в эпид.сезоне 2021-2022гг».

Наши контакты : (43232) 2-20-15, (4922) 32-47-04.


Возврат к списку