Новости

Как не заболеть? 19.03.2024 Как не заболеть?

На этой неделе говорим об инфекционных заболеваниях. Как известно, возникают они при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека здоровому.

ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости 13.03.2024 ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости

На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. понизился по сравнению с предыдущей неделей на 6,8%. Циркулирующим штаммом является «Омикрон» и его геноварианты.

Владимирская область – территория здорового образа жизни 07.03.2024 Владимирская область – территория здорового образа жизни

Свою главную идею и основной принцип работы коллектив Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики презентовал сегодня в здании регионального Правительства. Мероприятие предваряло расширенное заседание Коллегии Минздрава ВО, посвященное подведению итогов работы отрасли за 2023 год и планированию на 2024. Встречали участников коллегии студентки Владимирского филиала ПИМУ. Девушки облачились в костюмы медицинских сестер 19 века.

Здоровье детей в наших руках! 06.03.2024 Здоровье детей в наших руках!

Важно сохранять и постоянно укреплять здоровье детей не только в школе, но и в детском саду, и дома. Задача родителей - позаботиться о здоровье своего ребенка.

ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости 05.03.2024 ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости

Во Владимирской области вновь регистрируется рост заболеваемости COVID-19.

5 марта - День выключенных гаджетов 05.03.2024 5 марта - День выключенных гаджетов

Современным людям трудно представить свою жизнь без гаджетов. Смартфоны и планшеты прочно вошли в нашу жизнь и стали настоящими помощниками. И даже дети пользуются ими с самого раннего детства.

О вреде курения, в том числе вейпов 01.03.2024 О вреде курения, в том числе вейпов

О профилактике курения, в различных его проявлениях, говорили во Владимирском техникуме туризма. Занятие для студентов провела врач-методист Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Макарова.

Соли, спайсы и курительные смеси… В чем опасность дизайнерских наркотиков? 29.02.2024 Соли, спайсы и курительные смеси… В чем опасность дизайнерских наркотиков?

К миру дизайна и искусства эти модифицированные субстанции не имеют никакого отношения. Дизайнерскими называют вещества, которые разрабатываются для того, чтобы обойти запрещающие законодательные нормы. Из-за того, что они постоянно меняют состав, возникает сложность с их идентификацией и классификацией. После того, как одну модификацию запрещают, создается другая.

Как обнаружить у подростка наркотическую зависимость? 27.02.2024 Как обнаружить у подростка наркотическую зависимость?

Наркотическая зависимость проявляется в изменении поведения ребёнка. Резкое изменение в общении, перепады настроения, изменение привычек и увлечений, неприятные запахи от одежды, необычная, не характерная ранее тяга к еде или, наоборот, отвращение от привычного рациона. Эти моменты должны насторожить.  

COVID-19 и ОРВИ: статистика заболеваемости 27.02.2024 COVID-19 и ОРВИ: статистика заболеваемости

Во Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости COVID-19.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 След.