О коронавирусе
24.05.2023

О коронавирусе

О коронавирусе

144 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией лабораторно подтверждено на территории Владимирской области за прошедшую 20 неделю 2023 года

26 сл. в Гусь-Хрустальном,

19 сл. в г.Владимире,

19 сл. в Ковровском,

17 сл. в Муромском,

13 сл. в Селивановском

10 сл. в Меленковском,

6 сл. в Гороховецком,

6 сл. в г. Радужный,

5 сл. в Кольчугинском,

5 сл. в Александровском,

4 сл. в Камешковском,

3 сл. в Петушинском,

3 сл. в Юрьев-Польском,

3 сл. в Вязниковском,

3 сл. в Суздальском,

2 сл. в Киржачском,

0 сл. в Судогодском,

0 сл. в Собинском.

93% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции; 7% случаев выявлены активно без наличия симптомов (самостоятельное обследование; обследование контактных; обследование перед госпитализацией и тп). При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

По информации портала СтопКоронавирус.рф увеличение заболеваемости отмечено в 21 субъекте Российской Федерации, в том числе в 8 регионах более, чем в среднем по стране.

Полная информация с распределением по регионам доступна по ссылке —https://стопкоронавирус.рф/information/

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не игнорировать правила профилактики, они являются эффективными против гриппа, ОРВИ и COVID-19:

1.  при появлении признаков заболевания обратитесь за медицинской помощью, не отправляйте детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.), не допускайте самолечение;

2.  мойте руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи.

3. прикасайтесь к лицу, глазам - только вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук используйте дезсредства или влажную салфетку.

4. надевайте маску в людных местах и транспорте. Меняйте ее каждые 2-3 часа;

5.  избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание);

6. старайтесь избегать переутомления и стрессовых ситуаций;

7. чаще проветривайте помещения.

Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуги (https://bit.ly/3rBoy3e) и по телефонам 122 или 8-800-2000-112.


Возврат к списку