Новости

7 февраля отмечается День зимних видов спорта 07.02.2024 7 февраля отмечается День зимних видов спорта

Праздник отмечается с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи в России. Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

ЦИТРУС: для иммунитета и настроения 06.02.2024 ЦИТРУС: для иммунитета и настроения

Каждую неделю специалисты-медики предоставляют новые данные о ситуации с заболеваемостью в нашем регионе. Грипп, CОVID-19, другие острые респираторные вирусные инфекции. Согласно последним данным, показатель по ОРВИ во Владимирской области вырос на 7,2%.

Заболеваемость COVID-19 снизалась, а вот ОРВИ - повысилась 06.02.2024 Заболеваемость COVID-19 снизалась, а вот ОРВИ - повысилась

На территории Владимирской области показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. снизился по сравнению с предыдущей неделей на 26%. Циркулирующим штаммом является «Омикрон» и его геноварианты.

Международная выставка Форум - Россия 05.02.2024 Международная выставка Форум - Россия

Специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в составе делегации Владимирской области посетили международную выставку Форум - Россия!

Как выбрать зубную щетку? 04.02.2024 Как выбрать зубную щетку?

Существует три основных вида зубных щеток: мягкая, средней жесткости и жесткая. Выбор напрямую зависит от состояния зубов и желаемого результата.

Можно ли избежать онкологического заболевания? 31.01.2024 Можно ли избежать онкологического заболевания?

Согласно многочисленным исследованиям, генетика и ряд других факторов, не зависящих от нас, способствуют развитию заболевания лишь в 30% случаев. Мы можем сократить  риск развития рака на 70%! Как это сделать? На этот и другие вопросы ответит Дмитрий Недавний, врач-онколог, хирург «Областного клинического онкологического диспансера».

ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости 31.01.2024 ОРВИ и COVID-19: статистика заболеваемости

На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Как сохранить свое здоровье? 29.01.2024 Как сохранить свое здоровье?

Ответ на этот вопрос в полной мере получили  пациенты Областного госпиталя для ветеранов войн, что в Пенкино Камешковского района. Для них специалисты Областного центра общественного здоровья провели информационно-просветительское мероприятие. Врач-методист Марина Анатольевна Макарова рассказала своим слушателям о важных правилах, которые позволят оставаться бодрым и физически крепким в любом возрасте.

ЗОЖ сохранит репродуктивное здоровье! 25.01.2024 ЗОЖ сохранит репродуктивное здоровье!

Занятие спортом, правильное питание, отказ от вредных привычек. Здоровый образ жизни поможет сохранить репродуктивное здоровье!

Беременность должна быть осознанной и планируемой! 24.01.2024 Беременность должна быть осознанной и планируемой!

Надежда Туманова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Владимирской области.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.